Как раскрутить YouTube Канал в 2022 | LION SURF

Хорошая возможность расширить аудиторию для своего бизнеса и привлечь новых клиентов

12/02/23  •  322 Просмотры

Другой
LION SURF avatar

Хорошая возможность расширить аудиторию для своего бизнеса и привлечь новых клиентов – раскрутить канал на YouTube. На данный момент – это наиболее популярный видеохостинг во всем мире. Независимо от того, какая у вас целевая аудитория, вы можете ее найти в этой социальной сети. Кроме того, раскрученный канал на YouTube может быть тем проектом, который и станет бизнесом, приносящим прибыль. Сейчас мы рассмотрим самые актуальные методы продвижения на YouTube.
1. Организуйте предварительный анализ, чтобы иметь четкое понимание зачем вам YouTube канал. Исходя из вашей цели, вы поймете, какой контент необходимо снимать, какой должна быть продолжительность видео, частота выхода роликов и т.д. Для построения стратегии продвижения важно ответить на следующие вопросы:
• Какая основная цель канала? Целью может стать повышение вашей личной популярности, повышение узнаваемости бренда, заработок на рекламе, или увеличение продаж.
• Кто ваша целевая аудитория? Подумайте, кому будет интересно то, что вы собираетесь снимать? Постарайтесь как можно точнее составить портрет вашего клиента или зрителя.
• Какую пользу могут извлечь пользователи, если подпишутся на ваш канал? Для этого определите проблемы вашей целевой аудитории.
• Кто ваши конкуренты? Обязательно проанализируйте каналы своих конкурентов, чтобы увидеть, что у них есть и чего нет. Возможно вы сможете взять на заметку какие-то приемы или «фишки» в построении сюжета, и в съемке роликов.
2. Зная, что вы будете публиковать, необходимо приступить к составлению контент-плана. Чтобы понять в каком направлении снимать видеоролик, можно провести анализ запросов ваших клиентов в «Google» и «Яндекс.Wordstat». Самые популярные запросы могут стать для вас готовой темой. Можно провести анализ поисковых запросов YouTube, а также комментариев зрителей ваших конкурентов. Еще один вариант поиска актуальной в настоящее время темы – использовать сервис Google Trends.
Разрабатывая контент-план необходимо помнить, что видео должны выходить стабильно. Не обязательно каждый день, но 1 – 3 ролика в неделю будет вполне достаточно. Снимайте контент с запасом, чтобы в случае если у вас нет возможности снять новое видео, у вас было уже готовое. В YouTube хорошо ранжируются серийные видео, тем более они нравятся и зрителям.
Качественный контент будет способствовать естественному приросту просмотров и подписчиков, так как видео будет собирать больше лайков и комментариев, влияющие на алгоритмы канала. Чем выше показатели вовлеченности аудитории, тем больше шансов попасть в рекомендации, а также иметь более высокие позиции в результатах поиска.
3. Займитесь оптимизацией канала при его создании. Разработайте свой уникальный дизайн иконки и основного баннера канала. Красивое оформление также играет важную роль, поэтому если вам сложно разработать дизайн самостоятельно, воспользуйтесь услугами профессиональных дизайнеров.
Снимите основной трейлер, который при заходе на ваш канал будет запускаться автоматически. Это может познакомить ваших подписчиков с каналом. Когда у вас будет загружено много видеороликов, формируйте их в плейлисты, чтобы просмотрев один, пользователю было рекомендовано посмотреть следующий. Добавьте описание всего канала.
4. Оптимизируйте каждый отдельный видеоролик. Для этого в момент публикации необходимо максимально точно прописать теги (ключевые слова и выражения), относящиеся по смыслу к содержанию видео. Используйте их в названии ролика и его описании. Используйте к каждому видео собственное превью, которые будут привлекать внимание пользователей своей яркостью, и в то же время развивать интерес к его просмотру. Чтобы увеличить просмотры можно добавить субтитры, так как многие пользователи смотрят видео без звука. Хотя субтитры могут быть автоматическими, все же для большего качества передачи информации лучше сделать их вручную. Добавьте тайм-коды в самых ключевых местах, чтобы зрители могли быстро перемотать видео на интересующий их момент видео.
5. Привлекайте подписчиков при помощи доступных методов:
• Сделайте репост видео в социальные сети или на свой сайт, чтобы увеличить просмотры;
• Закажите рекламу у блогеров, или организуйте с ними взаимный пиар;
• Используйте рекламу на YouTube.
6. Постоянно совершенствуйтесь в создании контента. На качество влияет множество факторов. Например, имеет значение качество звука и изображения. Для достижения этого качества может потребоваться приобрести новое более дорогостоящее оборудование. Кроме того, качество может проявлялся в обработке видео и добавлении спецэффектов. В данном случае не обойтись без специалистов, которые смогут выполнить монтаж видео на профессиональном уровне. Проводите анализ каждого видеоролика, чтобы выявить слабые стороны, и не допускать этих ошибок в будущем. Важно всегда взаимодействовать со зрителями, отвечая на их комментарии, или хотя бы прочитывая их, чтобы узнать, что они думают о вас.

Также у вас есть возможность раскрутить свой канал спомощю нашей площадки Slrplay она позволит вам повысить поисковой запрос и обойти большую конкуренцию на сервисе YouTube так как сервис Slrplay бесплатно продвигает ваш контент как внутри сервиса предлогал ваш контент к просмотру так и в поисковой выдаче гораздо быстрее выводит вас в топ, собственно вся это статья создана для привлечения вашего внимания к нашему сервису дабы помочь вам получить хорошие результаты развития вашего творчества.

0 Комментарии
Комментариев нет

Статьи по Теме