Как попасть в рекомендации в Тик Ток 2022 ? | LION SURF

У каждого пользователя в Тик Ток есть раздел, в котором производится индивидуальная подборка роликов.

12/02/23  •  539 Просмотры

Другой
LION SURF avatar

У каждого пользователя в Тик Ток есть раздел, в котором производится индивидуальная подборка роликов. Она создается при помощи искусственного интеллекта. Обычно, данная подборка – это то, что вы видите в первую очередь при заходе на сайт. Данный метод продвижения является бесплатным, и с его помощью можно продвигать свой аккаунт естественным образом. Любой блогер хотел бы чтобы его контент был рекомендован целевой аудитории. Что необходимо сделать, чтобы ваш контент был у других в рекомендациях?
Сначала необходимо разобраться как устроены алгоритмы в Инстаграм. Как и в других социальных сетях, алгоритм подбирает контент, который соответствует предпочтениям пользователя. Например, если пользователь реагирует на контент с автомобилями, значит в своих рекомендациях он будет постоянно видеть видео с автомобилями.
Кроме того, алгоритмы устроены так, что первый контент, который автор размещает в своем аккаунте – собирает бесплатные просмотры как раз за счет попадания в рекомендации другим пользователям. Если контент интересный, то длительность такого продвижения может быть больше. Это уникальная возможность Тик Ток для всех новых авторов.
Искусственный интеллект обладает возможностью проводить анализ изображения и текста в видеоролике, на основании чего определяется содержание видео.
Особенно тщательно Тик Ток отслеживает контент новых пользователей, для определения содержания видео. В данном случае обращается внимание на:
• Отсутствие содержания нарушающего правила площадки;
• Учитывается кто и что присутствует в кадре;
• Наличие нарушения авторских прав, например, фрагменты чужих роликов;
• Методы и устройства с которых снималось видео;
• Использование трендовой музыки;
• Хэштеги и описание видео.
Таким образом, новые блогеры проходят что-то наподобие испытательного срока, выдержав который в дальнейшем будет проще продвигать свой аккаунт. Поэтому очень важно то, как зрителям будут заходить ваши первые ролики.
Кода алгоритмы Тик Ток решают какое именно видео будет попадать в рекомендации, принимается во внимание количество просмотров до конца, повторные просмотры, количество лайков и комментариев, отправки друзьям, а также подписки новых пользователей на аккаунт.
Кроме того, на рекомендации может влиять язык и страна проживания. Например, в первую очередь контент рекомендуется пользователям, которые живут недалеко от вас и говорят на том же языке. Если вы из небольшого города, то используйте впн, чтобы срыть свою геолокацию. Пользователям из крупных мегаполисов проще раскрутить аккаунт при помощи рекомендаций.
Нарушение правил Тик Ток
У пользователей будут трудности с попаданием в рекомендации, если в их контенте были найдены запрещенные сцены. Очень важно, чтобы в роликах вообще не присутствовали сцены жестокости, пропаганда спиртных напитков, курения и наркотиков. Не стоит включать в свой контент откровенные сцены или дезинформацию.
Будьте осторожными с использованием хэшегов, так как переизбыток их в одном ролике, может расцениваться площадкой как спам.
Как увеличить показатели активности?
Так как лайки и комментарии играют большую роль при попадании в рекомендации, важно призывать аудиторию проявлять такую активность. Для этого важно и то, как смонтировано видео. Если с самого начала оно вызывает интерес, то зритель захочет посмотреть его до конца. Однако развязка также должна быть не менее интересной, чтобы зритель не почувствовал себя обманутым.
Не нужно размещать ролики по принципу сначала средненькие, а потом интересные. Особенно на первой стадии продвижения данная тактика считается провальной. Лучше зарекомендовать себя как более сильного автора. Старайтесь брать не количеством, а качеством.
Следите за трендами, особенно челледжами. Не старайтесь скопировать какой-то челлендж или тренд, а старайтесь сделать лучше. Чтобы узнать о трендах, которые действуют в данное время, можно воспользоваться разделом «интересное».
В качестве фона используйте трендовые хиты, которые будут соответствовать содержанию ролика. Иногда пользователи могут досмотреть ролик только потому что хотят дослушать хит известного исполнителя. Так же и ритм музыки должен соответствовать динамике развития событий в ролике.
Готовьтесь к съемкам видео составляя контент-план, а также планируя реквизит, фон, костюмы и сюжет видео.
Как узнать, что видео попало в рекомендации?
Для бизнес-аккаунтов определить попадание в рекомендации можно в разделе «типы источников трафика». Один из разделов в данной статистике – рекомендации.

0 Комментарии
Комментариев нет

Статьи по Теме